Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
L'actu du Dijon Sport Cyclisme

Cyclocross d'hauteville FFC

12 Novembre 2012 , Rédigé par dijonsportcyclisme

Manche du challenge ffc de côte d'or le traditionnel cyclocross d'hauteville n'a pas failli à la règle avec un beau plateau de coureurs..

 

542598_366419706781806_1960176917_n.jpg

 

Sur la course master Jean bien en forme prend une belle 2ème place derrière le champion de lorraine alors que Claude termine lui 16ème

 

Vétérans
1 DUCRET Pascal ASPTT NANCY
2 MALOT Jean DSC
3 RIVIERE Paul ASLH
4 SEGUIN Philippe ASLH
5 BERTHAUT Michel VSD
6 TISSERAND Sébastien VSD
7 HRZINA Daniel VC Dole
8 BUFFET Sylvain Prodialog
9 BURDY Thierry ASLH
10 SEGUIN Thierry ASLH
11 NOVELLI Franco Prodialog
12 VAUTHERIN Michel CC etupes
13 BUZENET Franck ASLH
14 LAMBERT Alain ASLH
15 VUILLEMIN Christain VC Valdahon
16 DUGAT Claude DSC
17 BONVALOT Leon CC etupes
18 DIRAND Robert ASLH
19 EPERY Bernard ASLH
20 VERRIEN Alain VC Saint Marcel
21 DUPUIS Alain VC dole
22 GOEURY Gérard Prodialog

 

 

cyclocross-2012-2013-7177.JPG

 

Sur la course Senior avec un plateau de choix, Quentin et Julien prenaient le départ dans un parcours bien boueux qui nécessitait un changement de vélo régulier, Quentin malchanceux va finir par abandonner, Julien va terminer tant bien que mal après etre tombé 2 fois..

Elites et Espoirs
1 DOUBEY Fabien SC Arinthod
2 DOUBEY Loic SC Arinthod
3 DEREPAS David DEUTSCH PRODIALOG
4 PAGNIER David CCVSA
5 PERRIN Pascal ASPTT Nancy
6 LACROIX Dany
7 MOUGEL Damien VC Eguisheim
8 LUTSEN Luc VC Toucy
9 MARTINEZ Yannick VC la pomme
10 SEIGLE Romain CC Viennois
11 BERTHAUT Steve VSD
12 PIERRON Raphael Nancy
13 BERNARD Julien Espoir SCOD
14 DUGAT Jérome VC nuiton
15 BOURGOIN Clément Charvieu Chavagnieu
16 PERRARD Yohann Nancy
17 FEBVAY Jordan ASPTT DIJON
18 LOIC Etienne Epinal
19 DUCET Cyril VC NUITON
20 GAUTHERET Mickael VSC Beaune
21 GOMEZ Jean Baptiste Prodialog
22 BARBET Daniel ASLH
23 VAUTIER Romain VSC beaune
24 GUILLOT Nicolas VSD
25 BROUSSE Julien DSC
26 GUERREAU Samuel ASLH
27 COUSIN Amaury Montigny le roi
28 DUCET Eric Suisse
29 CLERE François UV aube
30 DIRAND Jérémy ASLH
31 SIMONOT Aurélien VSD

Partager cet article

Repost 0

Commenter cet article